Главная / Важные разделы / Противодействие коррупции

Законодательство по вопросам противодействия коррупции

Муниципальные НПА

Планы противодействия коррупции

Совет по противодействию коррупции

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Сведения о доходах и расходах

Формы документов для заполнения

Мероприятия по антикоррупционному просвещению

Уважаемые посетители са​йта!

Если Вы столкнулись с фактами коррупции и противоправного поведения в органах местного самоуправления Борисоглебского городского округа Воронежской области мы были бы признательны за сообщение об этих фактах. Сделать это возможно следующими способами:

1. написать нам об этом по адресу электронной почты boris@govvrn.ru. По возможности, просим Вас приложить видео и аудиоматериалы, отсканированные документы;
  2. заполнить электронную форму (указав в тексте сообщения тему: "информация о фактах коррупции");
  3. позвонить по «телефону доверия» администрации городского округа – 8 (47354) 6-11-13 и сообщить об известных Вам фактах устно. Для обеспечения обратной связи наши сотрудники могут попросить у Вас ваши контактные данные.

Мы вместе заинтересованы сделать работу органов власти прозрачной и профессиональной.
Заранее благодарны за проявленную Вами гражданскую активность.

По вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:
- коррупционных проявлений в действиях сотрудников органов местного самоуправления Борисоглебского городского округа Воронежской области;
- конфликта интересов в действиях сотрудников органов местного самоуправления Борисоглебского городского округа Воронежской области;
- несоблюдения сотрудниками органов местного самоуправления Борисоглебского городского округа Воронежской области ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Не рассматриваются:
- анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);
- обращения, не содержащие электронного адреса, по которому должен быть направлен ответ;
- обращения, не касающиеся коррупционных действий сотрудников органов местного самоуправления Борисоглебского городского округа Воронежской области.

Конфиденциальность обращения гарантируется.
Обращаем Ваше внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"

Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС в 2019 г. проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Лучшие работы российских участников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам голосования национальной конкурсной комиссии Российской Федерации представлены для размещения в общедоступных местах (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, транспортные объекты, учреждения здравоохранения, образовательных организациях, и др.), на интернет-сайтах региональных органов власти, в средствах массовой информации.

О размещении социальной антикоррупционной рекламы