Главная / Важные разделы / Противодействие коррупции

Уважаемые посетители са​йта!

Если Вы столкнулись с фактами коррупции и противоправного поведения в органах местного самоуправления Борисоглебского городского округа Воронежской области мы были бы признательны за сообщение об этих фактах. Сделать это возможно следующими способами:

1) написать нам об этом по адресу электронной почты boris@govvrn.ru. По возможности, просим Вас приложить видео и аудиоматериалы, отсканированные документы;
2) заполнить электронную форму (указав в тексте сообщения тему: "информация о фактах коррупции");
3) позвонить по «телефону доверия» администрации городского округа – 8 (47354) 6-11-13 и сообщить об известных Вам фактах устно. Для обеспечения обратной связи наши сотрудники могут попросить у Вас ваши контактные данные.

Мы вместе заинтересованы сделать работу органов власти прозрачной и профессиональной.
Заранее благодарны за проявленную Вами гражданскую активность.

Сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера

По вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:
- коррупционных проявлений в действиях сотрудников органов местного самоуправления Борисоглебского городского округа Воронежской области;
- конфликта интересов в действиях сотрудников органов местного самоуправления Борисоглебского городского округа Воронежской области;
- несоблюдения сотрудниками органов местного самоуправления Борисоглебского городского округа Воронежской области ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Не рассматриваются:
- анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);
- обращения, не содержащие электронного адреса, по которому должен быть направлен ответ;
- обращения, не касающиеся коррупционных действий сотрудников органов местного самоуправления Борисоглебского городского округа Воронежской области.

Конфиденциальность обращения гарантируется.
Обращаем Ваше внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

О размещении социальной антикоррупционной рекламы

Обеспечение соблюдения норм служебной этики на муниципальной службе

Закон Воронежской области от 29.12.2010 №144-ОЗ (ред. от 01.04.2014) "Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Воронежской области" (Скачать)

Указ Президента РФ от 12.08.2002 №885 (ред. от 16.07.2009) "Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих" (Скачать)