Поддержка бизнеса
Главная / Предпринимательство / Поддержка бизнеса

ВИДЫ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Виды поддержки
Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства
Навигатор по мерам государственной поддержки
ГИСП Промышленности

СТРУКТУРЫ ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА

АНО "Борисоглебский центр поддержки предпринимательства"

г. Борисоглебск, ул. Советская, 29, 2й этаж, к.84
телефон (47354) 6-00-68, e-mail: ano-bor.cpp@yandex.ru
руководитель: Афанасова Елена Николаевна

Оказывает следующие услуги:
1. Подготовка документов для регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц;
2. Разработка бизнес-планов и технико-экономических обоснований проектов;
3. Подготовка и передача отчетности для Росалкогольрегулирования;
Электронно-цифровые подписи для государственных порталов и информационных систем, для электронных торговых площадок, для ЕГАИС и Росалкогольрегулирования (соглашение с ООО «Информзащита»)
4. Заявления для регистрации в системе ФГИС «Меркурий» и подтверждение поставок в системе.
5. Маркировка товаров ЦРПТ (табак, обувь, шины, одежда, бельё)
6. Организация и проведение семинаров, бизнес-тренингов, консультирование;
7. Консультирование и сбор документов в рамках программ поддержки малого и среднего предпринимательства, осуществляемых как в  Борисоглебском городском округе, так и в Воронежской области;
8. Реализация программ МКК ФРПВО (www.fundsbs.ru) по соглашению о сотрудничестве на территории Борисоглебского, Грибановского и Терновского районов: «Молодежный бизнес России» микрокредитование  для МСП, предоставление поручительства Гарантийного фонда Воронежской области).

Микрокредитная компания Фонд поддержки предпринимательства Борисоглебского городского округа Воронежской области

г. Борисоглебск, ул. Советская, 29, 2й этаж, к.84
телефон (47354) 6-00-68, e-mail: ano-bor.cpp@yandex.ru
руководитель: Афанасова Елена Николаевна
сайт http://fscmspbg.ru/

Заемщиками Фонда могут быть предприниматели и юридические лица:

• зарегистрированные и осуществляют свою деятельность на территории Воронежской области;
  • занимающиеся предпринимательской деятельностью более трех месяцев с даты регистрации;
  • не находящиеся в состоянии ликвидации, реорганизации и банкротства;
  • не имеющие задолженности перед бюджетами всех уровней и просроченные кредиты;
  • в качестве обеспечения исполнения обязательств может быть принята любая форма, предусмотренная законодательством РФ (залог движимого и недвижимого имущества, оборудования, поручительства);
  • предоставившие полный пакет документов согласно требованиям Фонда.
Цель использования займа – поддержка и развитие действующего бизнеса (пополнение оборотных средств,  приобретение основных средств).
Сумма займа: до 1 000 000 руб.
Срок: до 36 месяцев.
Одному заемщику могут предоставляться несколько займов, при этом общая сумма основного долга одного заемщика по всем активным договорам не может превышать 1 000 000 рублей.
Срок рассмотрения заявки: 14 рабочих дней с момента предоставления заявителем полного пакета документов на получение займа.
Займы перечисляются на расчетный счет заемщика. (При сумме займа до 100 000 руб. возможно перечисление на лицевой счет заемщика (ИП)).

Процентные ставки

Вид деятельности(согласно ОКВЭД)

Начисление на остаток задолженности

Торговля

14 - 18%

Услуги, строительство

12-15,5%

Производство, сельское хозяйство

8- 12%

Окончательно размер процентной ставки определяется решением Кредитного комитета.
Заем выдается заемщику путем безналичного перечисления на его расчетный счет (либо на лицевой счет, если это заем до 100 000 руб. для ИП).

Представительство Торгово-промышленной палаты Воронежской области

г.Борисоглебск, ул. Советская, 49, тел. 6-42-49, 601-45
Председатель Тарасов Константин Владимирович

Воронежский региональный союз предпринимателей «Опора»