Координационный совет по развитию МСП
Главная / Предпринимательство / Координационный совет по развитию МСП

Положение о Совете

Состав координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе администрации БГО ВО (утвержден постановлением администрации БГО ВО от от  26.06.2019  №1695)

1. Пищугин Андрей Владимирович - глава администрации Борисоглебского городского округа  Воронежской области, председатель координационного совета
  2. Ситникова Наталия Валерьевна  - начальник   отдела  социально-экономического развития территории администрации городского округа, заместитель председателя координационного совета
  3. Глотова Ольга Викторовна - начальник  сектора развития потребительского рынка и предпринимательства отдела социально-экономического развития территории администрации городского округа, секретарь координационного совета
  4. Овчинникова Татьяна Викторовна  – начальник территориального  отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах (по согласованию)
  5. Баранов Владимир Александрович- врио начальника МИФНС России № 3 по Воронежской области (по согласованию)
  6. Коневский Рудольф Юрьевич - председатель комиссии по вопросам экономического развития и финансово-бюджетной политике Борисоглебской городской Думы Борисоглебского городского округа Воронежской области седьмого созыва (по согласованию)
  7. Соколов Андрей Николаевич- заместитель начальника полиции по охране общественного порядка  отдела  МВД России по  г. Борисоглебску (по согласованию)
  8. Афанасова  Елена Николаевна- директор АНО «Борисоглебский центр поддержки предпринимательства», руководитель микрокредитной компании Фонд поддержки предпринимательства Борисоглебского городского округа Воронежской области (по согласованию)
  9. Акимов  Юрий Владимирович- член координационного совета по развитию предпринимательства при правительстве Воронежской области, генеральный директор ОАО "Чугунолитейный завод БКМЗ",  (по согласованию)
  10. Артемьев Геннадий Германович  - представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей Воронежской области при  губернаторе,  член Воронежского регионального союза предпринимателей  «ОПОРА», индивидуальный предприниматель (по согласованию)
  11. Очнева Галина Павловна- генеральный директор ООО «Торговый дом «Семиречье» (по согласованию)
  12. Клюева Татьяна Леонидовна - индивидуальный предприниматель  (по согласованию)
  13. Евстафьев  Олег Сергеевич  - индивидуальный предприниматель (по согласованию)
  14. Бокорев Федор Юрьевич - директор ООО «Компания «Гром Картридж» и ООО «Небо» (по согласованию)
  15. Егоров Павел Николаевич  - директор ООО «ИТЦ «Нефтемаш- инжиниринг» (по согласованию)
  16. Бабенков Виталий Владимирович  - директор ООО «Максимум», ООО «Инвестком», индивидуальный предприниматель (по согласованию)
  17. Крылов  Сергей Яковлевич - генеральный директор ООО «Агромир»  (по согласованию)
  18. Солодкова  Наталия  Вячеславовна  - генеральный директор ООО «Хороший год»  (по согласованию)
  19. Кузнецова Светлана Константиновна - индивидуальный предприниматель, представитель  ОУ «Лига» (по согласованию)

7 апреля 2020 года проведено  очередное заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе администрации Борисоглебского городского округа.

О ситуации    в  Борисоглебском городском округе Воронежской области, связанной с  коронавирусом, и мерах  по  обеспечению  устойчивого экономического развития  Борисоглебского  городского округа  Воронежской области доложила Ситникова Н.В. - начальник отдела социально-экономического развития территории администрации городского округа.

Начальник Территориального отдела управления Роспотребнадзора  Овчинникова Т.В.  дала разъяснения по часто задаваемым населением вопросам, касающимся   коронавирусной инфекции.

Члены координационного совета обсудили проблемы, с которыми столкнулись субъекты малого и среднего предпринимательства в условиях пандемии и меры, которые необходимо принять для поддержки бизнеса. Координационным советом принято решение направить предложения по мерам поддержки для субъектов предпринимательства в ассоциацию «Совет муниципальных образований Воронежской области».

27 декабря 2019 года проведено  очередное заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе администрации Борисоглебского городского округа.

О результатах работы и перспективах развития организаций инфраструктуры развития предпринимательства, в том числе Центра «Мой бизнес», рассказала директор АНО «Борисоглебский центр поддержки предпринимательства» Елена Николаевна Афанасова.

Елена Николаевна рекомендовала ознакомиться с сайтом Центра «Мой бизнес», обратила внимание присутствующих, что на сайте размещен перечень образовательных программ для субъектов МСП на 2020 год. Предложила членам координационного совета принять участие в круглом столе предпринимателей с молодежью городского округа, запланированном на 1 квартал следующего года. Начальник отдела социально-экономического развития территории городского округа Наталия Валерьевна Ситникова доложила присутствующим о Национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемом в Российской Федерации с 2019 года, развитии малого и среднего предпринимательства на территории округа.

Глава администрации городского округа Андрей Владимирович Пищугин сообщил о перспективе открытия на территории округа представительства Торгово-промышленной палаты Воронежской области, осветил ход реализации проекта «Карта жителя Борисоглебского городского округа», поздравил присутствующих с наступающим 2020 годом.