Главная / Экономика / Инвестиции

Инвестиционный паспорт Борисоглебского городского округа - это портрет возможностей борисоглебской земли.

Все, чем владеют и по праву гордятся борисоглебцы – история, культура, благосостояние – результат неустанного труда и забот его жителей.

Серьезное достояние округа его крепкие исторические традиции, благонадежность и стабильность, пронесенные через все потрясения трехсотлетней истории города. Сформировавшись в 19 веке как торговый, ремесленный и образовательный центр на востоке Черноземья, современный Борисоглебск продолжает строить свое будущее на трех китах: промышленности, торговле, образовании.

Борисоглебский округ сегодня – это 22 крупных и средних предприятия промышленности, 459 субъектов малого и среднего предпринимательства, 8 учреждений профессионального образования, устойчивый социальный и политический климат, открытая к сотрудничеству власть. Округ готов к активной инвестиционной деятельности. Всегда рад гостям. А самобытность, красота его архитектуры и окрестностей с неповторимым «треугольником» слияния рек Ворона и Хопер, богатая история – это не только повод стать его гостем, но и предпосылка для развития туристического бизнеса.

Борисоглебская земля всегда привлекала людей, умеющих работать и зарабатывать. Добро пожаловать. Мы создадим комфортные условия для вашего бизнеса.

Надеемся, что предлагаемая вашему вниманию информация поможет сделать выбор в пользу сотрудничества, даст импульс для разработки и осуществления взаимовыгодных проектов.

Нормативно-правовые документы

План создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в Борисоглебском городском округе на 2020 год (СКАЧАТЬ)

Закон РФ от 25.02.1999 №39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" (СКАЧАТЬ)

Указ губернатора Воронежской области от 28.12.2012 №493-у "О Совете по улучшению инвестиционного климата Воронежской области"(СКАЧАТЬ)