Административная комиссия

Адрес: г.Борисоглебск, ул. Свободы, д.207, Кабинет № 303
Режим работы: ежедневно с 08.00-17.00, перерыв с.12.00-13.00

Председатель административной комиссии:
руководитель аппарата администрации Борисоглебского городского Воронежской области Фуртак Ольга Викторовна, контактный телефон (47354) 6-27-93.

Секретарь административной комиссии:
ведущий специалист Куликова Виктория Родионовна, контактный телефон (47354) 6-14-31

Административная комиссия Борисоглебского городского округа создана в соответствии с Законом Воронежской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области отдельными государственными полномочиями по созданию и организации деятельности административных комиссий» от 24.12.2009 года №190-ОЗ.

Административная комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, отнесенных к ее компетенции Законом Воронежской области от 31.12.2003г. №74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области».

Правовую основу деятельности административных комиссий составляют Конституция Российской Федерации, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, устав Воронежской области, Закон Воронежской области «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» от 31.12.2003г. №74-ОЗ, законы Воронежской области и иные нормативные правовые акты Воронежской области.

Основной формой работы административной комиссии являются заседания, которые проводятся по мере необходимостью с периодичностью, обеспечивающей соблюдение сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях, но не реже одного раза в месяц.

РЕГЛАМЕНТ работы административной комиссии Борисоглебского городского округа Воронежской области (Скачать)