Введение ограничений пребывания жителей Воронежской области в лесных массивах
Главная / Новости / Новости / Введение ограничений пребывания жителей Воронежской области в лесных массивах
Введение ограничений пребывания жителей Воронежской области в лесных массивах
Дата публикации: 02.10.2020 00:00

В лесах будет действовать особый режим посещения. Губернатор Воронежской области подписал постановление о введении ограничений пребывания жителей Воронежской области в лесных массивах.  Меры будут действовать с 4 по 25 октября. В это время запрещено:

- заезжать в лес на автомобилях (кроме пожарных машин),

- разводить огонь, сжигать мусор, сухую растительность, пожнивные и порубочные остатки и проведение всех видов пожароопасных работ на землях лесного фонда и в 50-метрах от зданий до границ лесных насаждений,

- использовать тракторную технику и технику на тепловозной тяге, не оборудованную искрогасителями.

Воронежские сотрудники МВД, МЧС, Росгвардии и добровольцы будут патрулировать леса.

Дата публикации: 02.10.2020 00:00