Всероссийский Эко-Марафон
Главная / Новости / Объявления / Всероссийский Эко-Марафон
Дата публикации: 21.09.2022 00:00
Категория: Объявления

ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево»,  который  проводится  при поддержке Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области и краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф. В Борисоглебском городском округе  акция пройдет 26 сентября 2022 г. Все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф или www.sdai-bumagu.com и сдать макулатуру.

В Воронежской области весной текущего  года был успешно проведен Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево». В ходе данной акции было собрано 31 409 кг макулатуры. Воронежская область не смогла собрать 100 000 кг макулатуры, но мы в качестве поощрения вручили денежные премии и призы на сумму 88 000 руб. Акция будет проходить в виде соревнований между районами и городами области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Денежные премии в размере от 1 руб. за 1 кг выплачиваются, если общий вес макулатуры, собранной учреждением составит более 1 000 кг.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Любое учебное заведение, предприятие, учреждение или физическое лицо может оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Подать заявку на участие необходимо не позднее,  чем за 2 дня до даты проведения акции.

Дата публикации: 21.09.2022 00:00
Категория: Объявления