Главная / Новости / Новости / Выездное заседание Комитета Воронежской областной Думы по промышленности, инновациям и цифровому развитию в Борисоглебске
Дата публикации: 29.04.2021 00:00

28 апреля в большом зале администрации Борисоглебского городского округа состоялось выездное заседание Комитета Воронежской областной Думы по промышленности, инновациям и цифровому развитию «Государственная (областная) поддержка развития машиностроительных предприятий».  В заседании приняли участие: руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области А.Н.Десятириков, первый заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Г.П.Иванова, заместитель руководителя департамента труда и занятости населения Воронежской области Н.А.Шилов, глава администрации Борисоглебского городского округа А.В.Пищугин, руководители промышленных предприятий области.

В ходе заседания Комитета были рассмотрены темы  образовательной подготовки и привлечения специалистов на предприятия машиностроительного комплекса области, модернизация основных производственных фондов машиностроительных предприятий обеспеченность их кредитными ресурсами.

Директор Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий М.А.Сердюк в своем выступлении доложила о подготовке кадров для машиностроительной отрасли в образовательном учреждении, отметив, что техникум имеет достаточные ресурсы для того, чтобы стать корпоративным центром обучения для предприятий машиностроительной отрасли северо-востока Воронежской области по различным направлениям.

Дата публикации: 29.04.2021 00:00