В.А.Шабалатов посетил Борисоглебск
Главная / Новости / Новости / В.А.Шабалатов посетил Борисоглебск
В.А.Шабалатов посетил Борисоглебск
Дата публикации: 20.11.2020 00:00

20 ноября г.Борисоглебск с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя правительства Воронежской области В.А.Шабалатов.

Виталий Алексеевич осмотрел   строящуюся школу в Восточном микрорайоне. Строительство  школы на 1224 учебных  места осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Школа будет состоять из трех корпусов: учебного, общественного и спортивного. На территории школы будут размещены:  мини-стадион, блок раздевалок, котельная, здание автостоянки, теневые навесы. Введение новой школы в Борисоглебске позволит устранить обучение учащихся во вторую смену.

В.А.Шабалатов посетил детский сад «Солнечный город». Новый детский сад построен в 2020 году в рамках национального проекта «Демография». 2 ноября дошкольное учреждение начали посещать дети. Он оснащен современным интерактивным оборудованием. В двухэтажном здании располагаются музыкальный и спортивный залы, сенсорная комната, помещения для конструирования, моделирования, опытов, наблюдений и исследований, театральная, ТВ- и арт-студии.

Добавим, что к комплексной застройке восточной части г.Борисоглебск приступили в 2019 году.  В новом микрорайоне планируется возвести порядка 40  жилых домов. Предполагается строительство социальных объектов: ледовой арены, стадиона, спорткомплекса с плавательным бассейном, поликлиники, а также торгово-развлекательных центров. Расстояние  до центральной части города  - 5,5 км.

В ходе визита В.А.Шабалатов проинспектировал состояние здания ЗАГС. Территориальный  отдел ЗАГС  был построен в Северном микрорайоне еще в 1986 году. За 34 года  в помещении  общей площадью 482,2 кв. м  капитальный ремонт не проводился. Администрация Борисоглебского городского округа планирует  провести ремонтные работы в 2021 году двух этажей здания, что позволит качественно улучшить оказание государственных услуг, предоставляемых населению не только городского округа, но и других близлежащих муниципальных районов Воронежской области.

Дата публикации: 20.11.2020 00:00