В Борисоглебске за сутки выпало больше месячной нормы осадков
Главная / Новости / Новости / В Борисоглебске за сутки выпало больше месячной нормы осадков
 В Борисоглебске за сутки выпало больше месячной нормы осадков
Дата публикации: 23.04.2021 00:00

Днем 20 апреля и в ночь с 20 на 21 апреля Борисоглебск заливал дождь. По данным метеорологов, за сутки в Борисоглебске выпало больше месячной нормы осадков - свыше 45 мм. Декадная норма осадков в весенний период для нашей территории составляет порядка 12 мм. В Единую дежурно-диспетчерскую службу по поводу обильного дождя обратились 4 человека. Затоплений на территории не зафиксировано, угрозы жизни и здоровью граждан - не было.

Во время дождя произошло нарушение целостности покрытия площадки в сквере «Феникс». 21 апреля подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств были устранены все недочеты. Очистка ливневой канализации на территории Борисоглебского городского округа проходит на регулярной основе. В частном секторе ежегодно выявляются факты незаконного устройства систем водоотведения. Жители нередко закапывают ливневки напротив своих домовладений для удобства проезда личного автотранспорта либо самостоятельно проводят обустройство прилегающей к дому территории.

Напоминаем, проведение работ по благоустройству прилегающей территории осуществляется на основании технических условий, выданных отделом ЖКХ, транспорта администрации городского округа. Добавим, что за общее имущество многоквартирных домов несут ответственность жильцы. Работы по содержанию многоквартирных домов и прилегающих к ним территорий осуществляются силами управляющих организаций.

Дата публикации: 23.04.2021 00:00