В Борисоглебске обсудили основные направления развития округа до 2035 года
Главная / Новости / Новости / В Борисоглебске обсудили основные направления развития округа до 2035 года
В Борисоглебске обсудили основные направления развития округа до 2035 года
Дата публикации: 16.10.2020 00:00

15 октября в ЦДК «Звездный» состоялась итоговая часть стратегической сессии «Реализация стратегии развития Борисоглебского городского округа Воронежской области – 2035». Напомним, стартовала на территории Борисоглебского городского округа она 7 октября 2020 года.

В рамках стратегической сессии была проведена работа в секциях по 4 направлениям: «Комфортная среда для жителей», «Образовательно-культурный социум», «Ключевые драйверы роста экономики», «Доступная медицинская помощь». Модераторами секций выступили заместитель директора АУ ВО «Институт регионального развития», член Экспертного совета при губернаторе Воронежской области О.В.Хорошилова, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и экономической безопасности ВФ ФГБОУ ВО «РЭУ имени Г.В. Плеханова» О.А.Кавыршина, зам. начальника отдела стратегического планирования и внедрения механизма управления по результатам департамента экономического развития Воронежской области Е.А.Жукова, начальник отдела организационной работы и муниципальной службы администрации Борисоглебского городского округа Н.М.Дубровская.

В мероприятиях сессии приняли участие более 60 представителей различных сфер деятельности городского округа. Участниками были рассмотрены первые результаты реализации Стратегии и ее приоритетные направления, а также проведен анализ новых предложений и возможных проблем при ее реализации . В результате проведенной работы были выработаны предложения по корректировке Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития городского округа до 2035 года.

Добавим, Стратегия социально-экономического развития Борисоглебского городского округа на период до 2035 года была разработана в 2016 году. Ее основные цели– повышение уровня и улучшение качества жизни населения за счет гармоничного развития экономики и социальной сферы: развитие человеческого потенциала, улучшение качества жизни населения в Борисоглебском городском округе, обеспечение устойчивого экономического развития округа с ориентацией на опережающий рост промышленного производства, создание на базе Борисоглебского городского округа культурно-образовательного центра развития северо-востока Воронежской области.

Дата публикации: 16.10.2020 00:00