Главная / Новости / Новости / В 2022 году родителям новорожденных борисоглебцев будут вручать подарочные сертификаты
Дата публикации: 29.12.2021 00:00

29 декабря в малом зале администрации Борисоглебского городского округа состоялось подписание Соглашения о социальном партнерстве
между администрацией Борисоглебского городского округа, ООО «Маслозавод Третьяковский» и БУЗ ВО «Борисоглебская районная больница». Свои подписи в Соглашении поставили глава администрации Борисоглебского городского округа А.В.Пищугин, директор ООО «Маслозавод Третьяковский» А.Н.Верховых, депутат Воронежской областной Думы, главный врач Борисоглебской районной больницы В.В.Коробов.

В конце 2019 года в Борисоглебском городском округе стартовала социальная Акция «Подарок новорожденному». С целью улучшения демографической ситуации на территории Борисоглебского городского округа и оказания поддержки семьям с новорожденными детьми, каждый малыш, только появившийся на свет, становился обладателем подарочного комплекта детских принадлежностей. Партнерами Акции два года выступали администрация Борисоглебского городского округа, АО «Борхиммаш», Борисоглебская районная больница.

За 2020 год родилось 542 малыша, на 28 декабря 2021 года - 520. Подарочные комплекты выданы всем обратившимся родителям новорожденных борисоглебцев, вне зависимости от места их рождения. С 1 января 2022 года финансовую поддержку проекта будет оказывать ООО «Маслозавод Третьяковский».

- Это очередной, на мой взгляд, добрый шаг в 2022 год, - отметил глава администрации Борисоглебского городского округа А.В.Пищугин. - За два года действия проекта мы наработали определенный опыт. В больнице при получении подарка родители заполняли анкету и, сформулировав указанные пожелания, мы решили, что будем выдавать не уже готовые комплекты, а подарочные сертификаты, чтобы родители сами смогли выбрать тот или иной товар.

В 2022 году при выписке родители новорожденного получат сертификат номиналом 4 000 рублей, а магазины-партнеры акции помогут выбрать необходимые детские товары для малышей на данную сумму. Партнерами акции станут магазины «Детский мир», «Бибимот», «Карапуз» и «Детский».

Дата публикации: 29.12.2021 00:00