ТОС «Богана» в числе лучших по итогам всероссийского конкурса
Главная / Новости / Новости / ТОС «Богана» в числе лучших по итогам всероссийского конкурса
ТОС «Богана» в числе лучших по итогам всероссийского конкурса
Дата публикации: 14.11.2021 00:00

В ноябре в Москве прошло расширенное заседание Правления общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи. На заседании был оглашен список победителей и призеров федерального конкурса «Лучшая практика ТОС». ТОС «Богана» Борисоглебского городского округа занял второе место в номинации «Охрана памятников и объектов культурного наследия».

ТОС «Богана» был создан в 2014 году, в его состав входит порядка 1000 человек, председатель – М.В.Лопатина. Сельское территориальное общественное самоуправление неоднократно становилось победителем областного конкурса общественно-полезных проектов: в 2020 году активисты за счет гранта отремонтировали мемориальный комплекс, посвященный участникам Великой Отечественной войны, и благоустроили прилегающую территорию. В 2020 году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне также был отремонтирован постамент и установлен новый памятник Неизвестному солдату.

Дата публикации: 14.11.2021 00:00