Термометрия в школе. Разъяснения
Главная / Новости / Новости / Термометрия в школе. Разъяснения
Термометрия в школе. Разъяснения
Дата публикации: 04.09.2020 00:00

Отдел образования и молодежной политики администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области информирует о том, что в  соответствии с п.2.2. постановления Главного государственного санитарного врача  Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» лица, посещающие образовательные учреждения (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал учета термометрии. Проводить термометрию может сотрудник общеобразовательного учреждения. Бесконтактные термометры, используемые в общеобразовательных учреждениях, имеют сертификаты соответствия и не оказывают вредного воздействия на организм человека.

В случае отказа родителя (законного представителя) от проведения процедуры «утренних фильтров», ребенок может быть допущен к образовательному процессу только при предоставлении справки об удовлетворительном  состоянии здоровья от участкового педиатра.

Дети,  не прошедшие термометрию и не предоставившие справку о состоянии здоровья, к занятиям не допускаются.

Дата публикации: 04.09.2020 00:00