Главная / Новости / Новости / Школьники и студенты Борисоглебска познакомились с историей города в годы Великой Отечественной войны
Дата публикации: 27.04.2021 00:00

25 апреля Центром «Социальная адаптация молодежи» совместно с городским педагогическим отрядом «Ритм» и волонтерским клубом «Добрая воля»была организована окружная краеведческая игра «Борисоглебск 1941-1945». Ее участниками стали команды школьников и студентов.

На старте игры участники получили карту центральной части города с отмеченными на ней зданиями и памятниками, связанными с историей города в годы Великой Отечественной войны. Задачей молодых людей было посетить эти места и получить информацию о них. Также на каждой станции команды выполняли задания по теме игры: проверяли знания о героях-земляках, об улицах Борисоглебска, названных в их честь, о памятниках и мемориалах, об организациях, располагавшихся в нашем городе в военные годы, а также вспоминали песни тех лет.

Среди команд обучающихся образовательных организаций в возрасте от 12 до 15 лет победителем игры стала команда «Рифовцы» детского городского штаба «Романтики и Фантазеры». IIместо заняла команда «Патриоты» гимназии №1 и III место – команда «Правнуки победителей» школы №3.

Среди участников в возрасте от 16 до 18 лет победу одержала команда «Десятый батальон» школы №5, среди студенческих команд – команда «Орлята» Борисоглебского технолого-экономического техникума.

Игра прошла в рамках реализации социального проекта «Борисоглебск 1941-1945» – победителя IX конкурса премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов.

Дата публикации: 27.04.2021 00:00