Руководителя чигоракского школьного музея наградили именным дипломом
Главная / Новости / Новости / Руководителя чигоракского школьного музея наградили именным дипломом
Руководителя чигоракского школьного музея наградили именным дипломом
Дата публикации: 02.06.2021 00:00
На протяжении ряда лет в Воронеже проходит церемония награждения лучших руководителей школьных музеев образовательных организаций области, которая отмечает достижения педагогов, внесших весомый вклад в сохранение историко-культурного наследия Воронежской области, пропаганду исторических знаний и воспитание детей. В 2021 году церемония награждения состоялась 31 мая на базе регионального центра «Орион». 10 лучших руководителей школьных музеев стали обладателями специальных именных дипломов знаменитых земляков. В их числе и руководитель музея «Русская изба» Чигоракской школы Т.В.Попова.

Добавим, что музей в Чигоракской школе был основан и паспортизирован в 2001 году по инициативе и при непосредственном участии Татьяны Викторовны. Экспозиция оформлена в виде русской крестьянской избы с характерным для нее убранством. Основной фонд музея представлен подлинными экспонатами, переданными в дар жителями с. Чигорак.

Дата публикации: 02.06.2021 00:00