Проекты Центра "САМ" вошли в число победителей Всероссийского конкурса
Главная / Новости / Новости / Проекты Центра "САМ" вошли в число победителей Всероссийского конкурса
Проекты Центра
Дата публикации: 23.09.2022 00:00

Летом текущего года Федеральное агентство по делам молодёжи открыло приём заявок на первый конкурс по поддержке молодёжных проектов. Борисоглебцы представили на конкурс 8 проектов, 2 из которых получили поддержку Федерального агентства по делам молодёжи - проект «#ВнеВремени» педагога-организатора Центра «САМ» К.И.Филипповой (грант в размере 75 000 руб.) и проект «PRO Борисоглебск» активиста волонтёрского клуба «Добрая воля» Центра «САМ» Георгия Никифорова (грант 50 000 руб.).

Проект «PRO Борисоглебск» направлен на популяризацию истории родного города среди подростков и молодежи. Команда проекта уже создала настольную игру о городе Борисоглебске и интерактивную карту памятных досок, а сейчас снимают короткометражный фильм и работают над интерактивной картой исторических зданий.

Проект #ВнеВремени будет реализован впервые, в рамках него для борисоглебской молодежи осенью текущего года пройдет бал «Первый выход в свет» и ряд других культурно-просветительских мероприятий.

Дата публикации: 23.09.2022 00:00