Поздравление работников прокуратуры
Главная / Новости / Новости / Поздравление работников прокуратуры
Поздравление работников прокуратуры
Дата публикации: 12.01.2022 00:00
Уважаемые работники прокуратуры Борисоглебского городского округа! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Сегодня, 12 января, в России отмечается 300-летие создания прокуратуры. Именно 12 января в 1722 году Указом императора Петра I был создан пост генерал-прокурора при правительственном Сенате.
Прокуратура считается важнейшим правоохранительным институтом, способствующим развитию демократического правового государства. В числе приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры является борьба с преступностью, защита прав интересов граждан. Высокая ответственность, принципиальность в работе, решительность – качества, отличающие борисоглебских сотрудников прокуратуры.

В этот праздничный день желаем вам успехов в вашей нелегкой и ответственной службе, крепкого здоровья, мира и добра!

Глава администрации городского округа А.В.Пищугин
Председатель Борисоглебской городской Думы Е.О.Агаева