Подведены итоги летней оздоровительной кампании 2022 года
Главная / Новости / Новости / Подведены итоги летней оздоровительной кампании 2022 года
Подведены итоги летней оздоровительной кампании 2022 года
Дата публикации: 20.09.2022 00:00

19 сентября в большом зале администрации Борисоглебского городского округа состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии администрации Борисоглебского городского округа по организации отдыха и оздоровления детей и подростков, на котором присутствовали члены межведомственной комиссии, директора и заместители директоров по воспитательной работе школ, учреждений дополнительного образования.

На заседании были рассмотрены итоги летней оздоровительной кампании 2022 года, озвучены результаты окружных конкурсов на лучшую постановку работы по организации летнего отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и подростков Борисоглебского городского округа в 2022 году и программ, а также вручены благодарственные письма учреждениям, задействованным в организации детского летнего отдыха.

Летом 2022 года на территории городского округа функционировало 23 лагеря с дневной формой пребывания на базе образовательных организаций, 9 лагерей труда и отдыха, 1 профильный нестационарный (палаточный) лагерь, 10 пятидневных профильных лагерей на базе стационара, а также загородные лагеря «Дружба» и «Заря», организовано 5 туристских категорийных и степенных походов. Общий охват отдыхом и оздоровлением в этом году в Борисоглебском городском округе составил 100 % от общего числа детей школьного возраста. Выраженный оздоровительный эффект составил 98,8 %.
В целом, всеми учреждениями был проделан большой объем работы по выполнению норм СанПиН, соблюдению мер безопасности и требований охраны труда в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Подготовка к проведению летней оздоровительной кампании 2023 года начнется уже с января будущего года.

Дата публикации: 20.09.2022 00:00