Главная / Новости / Новости / О.В.Долгиреву присвоено звание «Народный мастер Воронежской области художественной резьбы по дереву»
Дата публикации: 16.11.2021 00:00

Художественно-экспертная комиссия осуществляла просмотр и оценивала художественный уровень изделий 17 мастеров художественных ремесел, рекомендованных органами управления культуры муниципальных районов Воронежской области на присвоение Почетного звания.

Представленные работы продемонстрировали не просто творчество отдельных мастеров, продолжающих традиции, а целый культурный пласт, отражающий разностороннее проявление народных талантов. Мастерами были представлены изделия в различных видах художественных ремесел: валяние шерсти, лоскутное шитьё, текстильная кукла, керамика, роспись и резьба по дереву, обработка природного материала, ткачество и народный костюм.

По итогам заседания Почётное звание «Народный мастер Воронежской области» присвоено 9 мастерам декоративно-прикладного творчества. В их числе руководитель клубного формирования “Резьба по дереву” Борисоглебского Дома ремесел Централизованной клубной системы
– Долгирев Олег Викторович. Ему присвоено звание “Народный мастер Воронежской области художественной резьбы по дереву”.

Дата публикации: 16.11.2021 00:00