Остается 10 дней до начала голосования
Главная / Новости / Новости / Остается 10 дней до начала голосования
Остается 10 дней до начала голосования
Дата публикации: 07.09.2021 00:00

19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, на территории городского округа избиратели также будут определять новый состав Борисоглебской городской Думы восьмого созыва, об этом 7 сентября журналистам напомнила председатель Территориальной избирательной комиссии Борисоглебского городского округа Е.А.Смелова.

17, 18 или 19 сентября избиратели смогут отдать свой голос за кандидатов в депутаты в Государственную Думу и Борисоглебскую городскую Думу. Каждый избиратель получит 4 бюллетеня: с наименованием 14 партий в Государственную Думу, с 7 фамилиями кандидатов в депутаты в Государственную Думу по Аннинскому одномандатному округу №89, а также с наименованием 5 партий в Борисоглебскую городскую Думу, с фамилиями кандидатов в депутаты в Борисоглебскую городскую Думу по одномандатному округу, согласно адресу прописки.

- Напоминаю, что агитационный период для кандидатов завершается в 00:00 часов 17 сентября. На заседаниях Территориальной избирательной комиссии уже рассмотрено несколько заявлений о размещении незаконных агитматериалов. За нарушения кандидатам грозит административная ответственность, - объяснила Елена Смелова.

По итогам завершившегося периода выдвижения кандидатов и избирательных объединений Территориальная избирательная комиссия зарегистрировала 88 кандидатов по одномандатным избирательным округам и 130 кандидатов, зарегистрированных по единому избирательному округу.

- Режим работы всех 50 участковых избирательных комиссий Борисоглебского городского округа 17, 18 сентября и в единый день голосования - 19 сентября: с 8.00 часов до 20.00 часов. Голосование пройдет с учетом рекомендаций по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Каждому избирателю на входе измерят температуру, выдадут одноразовые маски и перчатки, - отметила председатель избиркома.

При наличии уважительных причин (состоянию здоровья, инвалидности, уходу за лицами в этом нуждающимися, иными причинами) проголосовать можно и на дому. Для этого необходимо с 9 сентября и до 14.00 часов 19 сентября подать устное обращение или оформить заявление в участковую комиссию. Сделать это могут как сами избиратели, так и при содействии третьих лиц: родственников, друзей, работников социальных служб. Телефон Территориальной избирательной комиссии городского округа: 6-23-04.

Дата публикации: 07.09.2021 00:00