Орден Мужества и медаль Жукова: в Борисоглебске вручили государственные награды
Главная / Новости / Новости / Орден Мужества и медаль Жукова: в Борисоглебске вручили государственные награды
Орден Мужества и медаль Жукова: в Борисоглебске вручили государственные награды
Дата публикации: 23.01.2023 00:00

За личное мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга указом Президента Российской Федерации Евсенко Георгий награждён орденом Мужества, посмертно. Глава администрации Борисоглебского городского округа А.В.Пищугин вручил награду родителям погибшего.

Георгий - уроженец Борисоглебска, окончил школу №13, Борисоглебский сельскохозяйственный техникум, работал в Горэлектросети. В качестве добровольца принимал участие в специальной военной операции. В августе 2022 года погиб при выполнении воинского долга.

Еще один наш земляк, Иванов Максим, был удостоен медали Жукова. Максим - выпускник школы № 6 и Борисоглебского технолого-экономического техникума. В 2017 году был призван на военную службу по призыву в Вооруженные силы РФ, служил в сухопутных войсках . Затем заключил контракт на службу. Принимал участие в специальной военной операции. Медаль Жукова вручается военнослужащим за отвагу, самоотверженность и личное мужество в боях по защите Родины и общественных интересов Российской Федерации, за бдительность и активное участие в учениях и маневрах, за отличные показатели в боевой подготовке.

Наша общая задача – сохранить в памяти имена сражающихся за правду, справедливость и свободу, верить в победу и быть благодарными тем, кто обеспечивает нашу безопасность.

Дата публикации: 23.01.2023 00:00