Образовательные центры «Точка роста» запущены в Боганской и Петровской школах
Главная / Новости / Новости / Образовательные центры «Точка роста» запущены в Боганской и Петровской школах
Образовательные центры «Точка роста» запущены в Боганской и Петровской школах
Дата публикации: 01.09.2021 00:00

1 сентября во всех образовательных организациях Борисоглебского городского округа состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Мероприятия посетили представители органов исполнительной и законодательной власти, общественности.

Знаменательным событием 1 сентября 2021 года для Борисоглебского городского округа стало открытие в рамках национального проекта «Образование» цифровой образовательной среды в 3-х школах города (№№ 9, 12, 13), образовательных центров естественнонаучной и технической направленностей «Точка роста» в школах сёл Петровское и Богана, а также детского технопарка «Кванториум» на базе школы №3.

Открытие данных образовательных площадок способствует обновлению содержания образования и материально-технической базы образовательных организаций округа, что позволит улучшить качество образования и запустить новые векторы развития в сфере образования на территории Борисоглебского городского округа.

В торжественной линейке Боганской школы приняли участие заместитель руководителя департамента строительной политики Воронежской области Е.Е.Дергачёв и глава администрации Борисоглебского городского округа А.В.Пищугин.

Боганская и Петровская школы получили сертификаты по 100 тыс.руб. на приобретение учебного оборудования за счет средств областного и местного бюджетов.

Дата публикации: 01.09.2021 00:00