Областное Первенство по гиревому спорту в Борисоглебске
Главная / Новости / Новости / Областное Первенство по гиревому спорту в Борисоглебске
Областное  Первенство по гиревому спорту в Борисоглебске
Дата публикации: 16.01.2023 00:00
14-15 января в Борисоглебске прошло первенство Воронежской области по гиревому спорту среди юношей и девушек. Соревнование проходило в личном зачёте и стало главным отборочным этапом для формирования сборной команды Воронежской области для участия на Всероссийских соревнованиях. В борьбе за медали приняли участие порядка 140 спортсменов.

Воспитанники Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы показали хорошие результаты. В первый соревновательный день среди ребят 2007-2009 г.р. в дисциплине «толчок длинным циклом» победителями стали Ермаков Семён и Алимова Анжелика; вторые места заняли: Гриднев Ярослав, Коркмаз Джем, Плужников Кирилл; бронзовыми призерами - Полукаров Ярослав и Кубраков Матвей.

Среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. в дисциплине «толчок длинным циклом» победителями в своих весовых категориях стали борисоглебские спортсмены: Телегин Никита, Белашов Денис, Калинин Николай, Попова Юлия, Корнилова Кира.

Во второй день Первенства области юноши соревновались в двоеборье («толчок" + "рывок"), а девушки - в дисциплине "рывок". Борисоглебские спортсмены младшей группы стали победителями и призерами турнира. На верхнюю ступень пьедестала почета взошли Ермаков Семён и Алимова Анжелика, серебряным призером стал Плужников Кирилл, «бронзу» завоевали Полукаров Ярослав и Гриднев Ярослав.

Старшие юноши и девушки Борисоглебской спортшколы во второй соревновательный день также показали достойные результаты. Победителями в своих весовых категориях стали: Попова Юлия, Корнилова Кира, Телегин Никита, Белашов Денис.

Дата публикации: 16.01.2023 00:00