Главная / Новости / Новости / Об опыте работы мобильной антикризисной бригады на территории Борисоглебского городского округа
Дата публикации: 05.10.2021 00:00

4 октября 2021 года в г. Воронеж состоялся IV региональный психологический Форум «Образование: территория психологической безопасности», на котором выступила Фомичева Людмила Геннадьевна, член комиссии мобильной антикризисной бригады Борисоглебского городского округа.
На очной площадке «Антикризисная бригада: проблемы, опыт, перспективы» Людмила Геннадьевна рассказала об опыте создания мобильной антикризисной бригады на территории округа, основными задачами и перспективами работы.
Мобильная антикризисная бригада была создана в соответствии с постановлением администрации Борисоглебского городского округа в 2021 году, работа которой направлена на оказание экстренной и кризисной психологической помощи обучающимся, снижение острых стрессовых реакций, профилактику возникновения кризисных ситуаций у несовершеннолетних.
В состав мобильной антикризисной бригады входят психологи и методисты образовательных организаций, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты ОДН ОМВД России г.Борисоглебску, инспектор отдела социальных выплат и администрирования базы данных КУ ВО «УСЗН», детский психолог «Борисоглебского межрайонного психоневрологического диспансера», сотрудники администрации, которые прошли специальную профессиональную подготовку.
Работа мобильной антикризисной бригады продолжится и в дальнейшем в соответствии с утвержденным планом работы на текущий год.

Дата публикации: 05.10.2021 00:00