Главная / Новости / Новости / О реализации проекта «Школа – техникум(вуз) – предприятие» рассказали на Всероссийском уровне
Дата публикации: 27.04.2021 00:00

Педагоги Центра «Социальная адаптация молодежи» поделились опытом реализации проекта межсетевой образовательной инфраструктуры подготовки кадров «Школа – техникум(вуз) – предприятие» в рамках V Всероссийской научно-практической конференции «Технологическое образование в системе «Школа-колледж-вуз»: традиции и инновации», посвященной 90-летию Воронежского государственного педагогического университета, которая проходила 25 апреля 2021 года в дистанционном формате.

Участниками конференции стали учителя и представители администрации общеобразовательных школ, педагоги учреждений среднего профессионального, высшего и дополнительного образования, студенты колледжей и вузов, аспиранты, а также лица, проявляющие интерес к рассматриваемой проблеме из разных городов России.

В рамках работы секции  «Проблемы высшего и среднего профессионального технологического образования молодежи» педагог Центра «Социальная адаптация молодежи» Новокрещенова Ирина Викторовна выступила с докладом о реализация проекта «Школа – техникум (вуз) – предприятие» на территории Борисоглебского городского округа Воронежской области, поделилась опытом работы образовательных организаций по подготовке кадров в рамках непрерывного образования, рассказала о наиболее значимых направлениях проекта, о достигнутыхрезультатах за 3 года его реализации и о перспективах его развития на ближайшие годы.

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов, который будет зарегистрирован в РИНЦ (национальной библиографической базе данных научного цитирования). В данный сборник будет включена информация о наиболее значимом проекте подготовки кадров Борисоглебского городского округа.

Дата публикации: 27.04.2021 00:00