Новый детский сад встречает дошколят
Главная / Новости / Новости / Новый детский сад встречает дошколят
Новый детский сад встречает дошколят
Дата публикации: 06.11.2020 00:00
В г.Борисоглебске, в Восточном микрорайоне, открыл свои двери для  ребят детский сад «Солнечный город».

Новый детский сад построен в рамках нацпроекта «Демография». Он оснащен современным интерактивным оборудованием. В двухэтажном здании располагаются музыкальный и спортивный залы, сенсорная комната, помещения для конструирования, моделирования, опытов, наблюдений и исследований, театральная, ТВ- и арт-студии. На территории дошкольного учреждения установлены яркие игровые детские площадки.

Дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест, набор детей в группы будет осуществляться постепенно - по мере прохождения их медицинского осмотра. В настоящее время в саду открыты 6 разновозрастных групп. Также в саду действует группа для детей с ограниченными возможностями здоровья, в которой будут заниматься 6 особенных ребят. Коллектив учреждения насчитывает 18 воспитателей, 9 помощников воспитателя, 2 тьютора и 5 узких специалистов.

С 1 ноября по ул.Объездной организовано движение общественного городского транспорта маршрутов №15 и №15-а, установлены 4 дорожных знака «Место остановки автобуса». Движение маршрутов осуществляется в утреннее и вечернее время. По мере увеличения пассажиропотока количество выездов общественного транспорта будет увеличено.

Добавим, что работа дошкольных учреждений Борисоглебского городского округа организована с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований: проводятся ежедневная термометрия и дезинфекция помещений, педагоги и обслуживающий персонал соблюдают масочный режим.

Дата публикации: 06.11.2020 00:00