Низководный мост подтоплен. Автомобильное движение запрещено.
Главная / Новости / Новости / Низководный мост подтоплен. Автомобильное движение запрещено.
Низководный мост подтоплен. Автомобильное движение запрещено.
Дата публикации: 02.04.2021 00:00

Службы МЧС Борисоглебского городского округа зафиксировали подтопление низководного моста через р. Хопер между селами Макашевка и Губари. Мост спроектирован для пропуска паводковых вод.

Для недопущения проезда через мост и предотвращения несчастных случаев был проведен комплекс мероприятий: осуществлен демонтаж перильного ограждения, выполнена установка запрещающих знаков и заградительных ограждений, установлены водомерный пост и информационные аншлаги. Жизнеобеспечение населения не нарушено и осуществляется в повседневном режиме. К населенным пунктам имеются подъездные пути: к Макашевке по автодороге Р-22 «Каспий», к с. Губари по дороге областного значения в Борисоглебском городском округе.

Спасатели настоятельно рекомендуют воздержаться от попыток проехать опасный участок на автотранспортном средстве. Риск может обернуться трагедией. Берегите себя и своих близких!

Дата публикации: 02.04.2021 00:00