Национальный проект «Производительность труда»
Главная / Новости / Новости / Национальный проект «Производительность труда»
Национальный проект «Производительность труда»
Дата публикации: 03.06.2021 00:00

03 июня в администрации городского округа состоялось совещание по вопросу участия предприятий Борисоглебского городского округа в национальном проекте «Производительность труда». В мероприятии приняли участие руководители 15 предприятий городского округа, эксперты Федерального и Регионального центров компетенций в сфере производительности труда.

До 2024 года участниками национального проекта в Воронежской области должны стать порядка 160 крупных и средних предприятий базовых несырьевых отраслей экономики. Участие в нацпроекте дает возможность внедрить на предприятиях новые современные технологии управления, сократить издержки и получить доступ к мерам господдержки как федерального, так и регионального уровня.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Дата публикации: 03.06.2021 00:00