На место в Борисоглебской городской Думе претендуют 220 кандидатов
Главная / Новости / Новости / На место в Борисоглебской городской Думе претендуют 220 кандидатов
На место в Борисоглебской городской Думе претендуют 220 кандидатов
Дата публикации: 13.08.2021 00:00

На очередном, двадцатом заседании Территориальной избирательной комиссии Борисоглебского городского округа были рассмотрены пять вопросов. Члены избиркома приняли решение об отказе в регистрации списка кандидатов на выборах депутатов Борисоглебской городской Думы, выдвинутых избирательным объединением "РО В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПАРТИИ "НОВЫЕ ЛЮДИ".

Политическая партия представила в поддержку своего выдвижения 306 подписей избирателей. Согласно избирательному законодательству было проверено 69 подписей. 10 подписей или 14,4% от числа проверенных подписей, согласно данным отдела миграции ОМВД России по г. Борисоглебску содержали недействительные сведения об избирателях, в том числе, неверные адреса проживания, даты рождения, имена, отчества избирателей, паспортные данные. Такие подписи членами Рабочей группы были признаны недействительными. Согласно федеральному и областному избирательному законодательству, основанием для отказа в регистрации списка кандидатов является 5 и более процентов недостоверных подписей от общего количества подписей, подлежащих проверке. Таким образом, партия превысила этот порог практически в три раза. Возможностью представить письменные возражения с представлением фактов о несогласии с выводами рабочей группы до заседания комиссии политическая партия не воспользовалась.

На заседании было принято решение о регистрации списка кандидатов, выдвинутых региональным отделением политической партии "Родина". Избирательное объединение также прошло через процедуру сбора подписей, представив достаточное для регистрации списка число достоверных подписей избирателей.

По итогам завершившегося периода выдвижения кандидатов и избирательных объединений Территориальная избирательная комиссия зарегистрировала 90 кандидатов по одномандатным избирательным округам. 130 кандидатов, которые представляют пять политических партий, зарегистрированы по единому избирательному округу.

17 августа, в 10.00, в малом зале администрации состоится жеребьёвка, которая определит порядок размещения наименований и эмблем партий в избирательном бюллетене для голосования по единому избирательному округу на выборах депутатов местного парламента.

Дата публикации: 13.08.2021 00:00