Главная / Новости / Новости / Мастер-классы, книжный маскарад и Аленький цветочек. Учреждения культуры делают досуг интересным и познавательным
Дата публикации: 10.01.2022 00:00

В разгаре зимние школьные каникулы. Учреждения культуры Борисоглебского городского округа подготовили для ребят массу занимательных мероприятий.

Так, 4 января для школьников сотрудники Детской городской библиотеки им.Ю.Ф.Третьякова провели литературно-игровую программу «Новогодний книжный карнавал» - новогоднюю сказку, где все сказочные герои перепутались и собрались в одной. Чтобы вернуть героев в свои сказки, ребятам предстояло разгадать загадки, расшифровать зимние слова, поиграть с Бабой-Ягой, смастерить Снеговика-почтовика и нарядить праздничную ёлку.

В репертуаре драматического театра несколько детских спектаклей- «Аленький цветочек», «В гостях у сказки. Приключения Ушастика в царстве грязи», а в историко-художественном музее можно познакомиться с историей новогодней игрушки и сделать игрушки своими руками.

Дата публикации: 10.01.2022 00:00