Круглый стол с директорами общеобразовательных учреждений
Главная / Новости / Новости / Круглый стол с директорами общеобразовательных учреждений
Круглый стол с директорами общеобразовательных учреждений
Дата публикации: 16.02.2021 00:00

15 февраля на базе Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий при поддержке администрации Борисоглебского городского округа состоялся круглый стол с директорами общеобразовательных учреждений на тему «Коллаборация элементов инновационной образовательной инфраструктуры как основа повышения качества общего и профессионального образования». Участники заседания обсудили вопросы совместного использования мастерских техникума, созданных в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» по направлению «Информационные и коммуникационные технологии».

Итогом встречи стали направления взаимодействия по профессиональной ориентации школьников в рамках проекта «IT-маниЯ», обучения школьников первой профессии, реализации федерального проекта «Билет в будущее», по дополнительному образованию школьников (программы «Основы Веб-дизайна для детей», «Юный разработчик мобильных приложений», «Основы 3 D моделирования), их родителей (программа «Родительский контроль использования мобильных устройств»), повышению квалификации учителей в области цифровых технологий. Предполагается также реализация в сетевой форме предметной области «Технология» с использованием современной материально-технической базы техникума.

Дата публикации: 16.02.2021 00:00