Информация для жителей БГО
Главная / Новости / Объявления / Информация для жителей БГО
Дата публикации: 16.09.2022 00:00
Категория: Объявления

Отдел НД и ПР  по Борисоглебскому городскому округу информирует и предупреждает жителей г. Борисоглебск и Борисоглебского городского округа.

В 03 час 00минут «11» сентября 2022 года на пункт связи ПСЧ- № 20 по охране Борисоглебского городского округа, поступило телефонное сообщение по «01» от гр. Королевой Лидии Николаевны, проживающей по адресу: г. Борисоглебск, ул. Садовая, 76, кв. 1, о возгорании внутри жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: Воронежская область, Борисоглебск, ул. Садовая, д. 74, кв. № 3.

К месту пожара были вызваны: 2 отделения АЦ-6-40(5557) ПСЧ-20, УРАЛ АЦ 6.0 Next, временно исполняющий обязанности 20ПСЧ 3ПСО, временно исполняющий обязанности начальника ОНД и ПР по Борисоглебскому городскому округу, инспектор ОНД и ПР по Борисоглебскому городскому округу, скорая медицинская помощь, ОМВД России г. Борисоглебск, МСО СУ СК г. Борисоглебск, горэлектросеть, филиал ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» в г. Борисоглебск.

Жилой одноэтажный многоквартирный дом имеет размеры 6м х 12м, IV степени огнестойкости, отопление газовое, освещение электрическое.

В квартире №3, комната № 2 площадью 2 х 6м2 на диване был обнаружен труп женщины, 1960 года рождения.

По результатам проверки сообщения о преступлении по факту пожара установлено, что предварительной причиной пожара явилось неисправность электрического отопительного прибора (спиральный), в результате чего загорелись полы (сквозной прогар, около 1м2), книжный шкаф, личные вещи, закоптилась мебель, расположенные в помещении комнаты.

В связи с происшедшим пожаром, сотрудниками ОНД и ПР по Борисоглебскому городскому округу и сотрудниками ПСЧ-20, 11.09.2022 года запланировано проведение дополнительных подворовых обходов домовладений с вручением памяток о мерах пожарной безопасности в быту.

В группе риска женщина не состояла. Со слов соседей дома женщина, характеризовалась с положительной стороны, проживала одна.

Основная часть пожаров при использовании электрических приборов происходит в результате возникновения короткого замыкания в электрическом оборудовании или проводке. Используйте сертифицированные и проверенные электрические отопительные приборы. Соблюдайте обязательные требования пожарной безопасности, и  правила эксплуатации электрических отопительных приборов указанных в требованиях от производителя.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб «112» (для мобильных телефонов) и «101» (для городских телефонов).

Дата публикации: 16.09.2022 00:00
Категория: Объявления