Гуманитарная помощь в зону проведения СВО
Главная / Новости / Новости / Гуманитарная помощь в зону проведения СВО
Гуманитарная помощь в зону проведения СВО
Дата публикации: 23.01.2023 00:00

Глава администрации Борисоглебского городского округа А.В.Пищугин рассказал о гуманитарной помощи, направленной в зону проведения специальной военной операции:

«Борисоглебский городской округ принимает активное участие в сборе и доставке гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции.

Начиная с марта 2022 силами органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов, организаций округа, общественных объединений и неравнодушных жителей из нашего округа было направлено более 103 тонн продовольственных и непродовольственных товаров на общую сумму 39 млн рублей. Это: медикаменты, продукты питания, средства первой необходимости, военное обмундирование, тепловизоры, печи, автотранспортные средства.

Наши рукодельницы для бойцов вяжут теплые вещи. Для помощи военнослужащим объединились школьники, их родители и педагоги. В образовательных учреждениях организовано изготовление маскировочных сетей для укрытия военной техники и блиндажных свечей. Ребята пишут письма с искренними словами поддержки участникам специальной военной операции.

Оказание помощи, безусловно, будет продолжено. Верю, что парни чувствуют наши тепло и поддержку.»

Дата публикации: 23.01.2023 00:00