ГТО: рекомендации по организации
Главная / Новости / Новости / ГТО: рекомендации по организации
ГТО: рекомендации по организации
Дата публикации: 23.01.2023 00:00

18 января в спортивном комплексе ​ «Борисоглебский» состоялось совещание с представителями коллективов физической культуры​ и образовательных организаций Борисоглебского городского округа на тему: «Рекомендации по организации проведения испытаний (тестов), входящих во Всероссийский ​ физкультурно-спортивный​ комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО), в образовательных учреждениях и коллективах физической культуры ​Борисоглебского городского округа».

На совещании присутствовало более 30 представителей ​ детских садов, городских и сельских общеобразовательных школ, профессиональных образовательных организаций и предприятий округа.
Со вступительным словом выступил начальник сектора спорта администрации Попов В.И. ​ Он отметил большую роль программы ГТО в жизни борисоглебцев.

​ В настоящее время тема продвижения комплекса ​ ВФСК ГТО является актуальной, т.к содержит нормативную основу физического воспитания и является критерием определения уровня физической подготовленности.

Дата публикации: 23.01.2023 00:00