Государственная социальная помощь на основании социального контракта
Главная / Новости / Объявления / Государственная социальная помощь на основании социального контракта
Дата публикации: 18.08.2020 00:00
Категория: Объявления

Законом Воронежской области от 25.06.2012г. № 98 – ОЗ «О государственной социальной помощи Воронежской области» регулируются отношения, связанные с оказанием государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта.

Цель социального контракта – выход гражданина или семьи из трудной жизненной ситуации, повышение благосостояния семьи.

Социальный контракт заключается между:

1) малоимущим одиноко проживающим гражданином;

2)  малоимущими семьями;

3) реабилитированным лицами и лицами, признанными пострадавшими от политических репрессий

и департаментом социальной защиты Воронежской области в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

Социальный контракт заключается на срок от трех месяцев до одного года.  Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается в форме предоставления социальных услуг, т.е. предоставление услуг психолога, юридических и других услуг, а так же в форме социального пособия.

Размер и периодичность выплаты социального пособия определяется департаментом социальной защиты Воронежской области и не может превышать в общей сумме пятидесяти тысяч рублей.

К заявлению о заключении социального контракта граждане прилагают следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- документы о доходах гражданина и членов его семьи за три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления.

Сотрудник учреждения оказывает помощь в подготовке бизнес-плана, который раскрывает возможность получения дополнительного дохода.

На протяжении действия социального контракта учреждение социальной защиты проводит работу по контролю  за  выполнением обязательств и мероприятий социального контракта. Гражданин, заключивший социальный контракт, ежеквартально предоставляет в учреждение отчет о проделанной работе.

Более подробную информацию можно получить по адресу:

г.Борисоглебск, ул.Свободы, 185,  каб.  № 12  или по телефону: (47354) 64822

Дата публикации: 18.08.2020 00:00