Голосовать за поправки в Конституцию РФ можно 7 дней
Главная / Новости / Новости / Голосовать за поправки в Конституцию РФ можно 7 дней
Голосовать за поправки в Конституцию РФ можно 7 дней
Дата публикации: 18.06.2020 00:00

В период с 25 июня по 1 июля высказать свою гражданскую позицию по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ можно на любом из 50 участков городского округа. Режим работы участковых избирательных комиссий с 8 часов утра и до 20 часов вечера. Об этом на состоявшемся брифинге рассказала председатель Территориальной избирательной комиссии Борисоглебского городского округа Е.А.Смелова.

В период с 25 по 30 июня члены участковых комиссий дежурят по графику. И в период до дня голосования и в День голосования 1 июля можно проголосовать в помещении участковой комиссии, на дому или на придомовой территории, территории общего пользования или иной пригодной для этого территории. Недельный процесс голосования нужен для того, чтобы избежать массовое скопление участников голосования в одном месте и не допустить распространение новой коронавирусной инфекции. В целях безопасности членов участковых комиссий и голосующих будут применяться средства индивидуальной защиты: медицинские маски и перчатки. Каждому борисоглебцу на входе будет измерена температура и произведена обработка рук санитарными средствами. Участник голосования получит одноразовые ручку, маску и перчатки.

В настоящее время продолжается прием заявлений о голосовании по месту нахождения и заявлений о голосовании на дому. Для того чтобы вызвать избирательную комиссию на дом, необходимо до 17.00 1 июля позвонить по телефону своей участковой комиссии или в Территориальную избирательную комиссию и оставить заявку. У жителей нашей страны появилась возможность зарегистрировать обращение о голосовании вне помещения на портале «Госуслуги».
Сложная эпидемиологическая ситуация внесла коррективы в размещение помещений участковых комиссий. Участок № 04/36, располагавшийся в поликлинике районной больницы, теперь будет работать по адресу: Северный микрорайон, 2 – в помещении городской библиотеки № 1. Участок под № 04/32, находившийся в помещении Борисоглебского психоневрологического интерната, будет принимать участников голосования в помещении школы № 3. Информация об изменении места голосования доведена до жителей путем размещения объявлений. Голосовать легко и безопасно - такой лозунг предстоящей кампании по голосованию!

Дата публикации: 18.06.2020 00:00