Жителям и гостям города о мерах профилактики коронавируса
Главная / Новости / Коронавирус: официальная информация / Жителям и гостям города о мерах профилактики коронавируса
Жителям и гостям города о мерах профилактики коронавируса
Дата публикации: 08.10.2020 00:00

Уважаемые жители и гости Борисоглебского городского округа!

Администрация городского округа напоминает о необходимости соблюдения профилактических мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции.

В целях обеспечения безопасности и нераспространения коронавирусной инфекции следует соблюдать некоторые правила.

В общественных местах соблюдайте масочно-перчаточный режим и дистанцирование.
Самый эффективный способ защиты от коронавирусной инфекции – мытьё рук, лучше использовать жидкое мыло. Также рекомендуется пользоваться антисептиками на спиртовой основе, дезинфицировать все поверхности, с которыми вы соприкасаетесь. Избегать массового скопления людей, держать дистанцию минимум один метр, пользоваться масками и другими подручными средствами защиты. Немытыми руками не прикасаться  к слизистым оболочкам глаз, губ и носу. Как можно чаще проветривать помещение. Вести здоровый образ жизни, соблюдать горячую диету.

При первых симптомах простуды рекомендуется оставаться дома, что позволит защитить окружающих от инфекции. Сигналом ухудшения состояния является повышение температуры, кашель и затруднённое дыхание. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу!

Все рекомендации на сайте Минздрава России.

Дата публикации: 08.10.2020 00:00