Главная / Новости / Новости / Г.И.Ширяеву присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации
Дата публикации: 04.07.2020 00:00

3 июля губернатор А.В. Гусев вручил 25 жителям региона высокие государственные награды и награды Воронежской области. В церемонии приняли участие председатель Воронежской областной Думы В.И.Нетёсов, главный федеральный инспектор по Воронежской области А.М.Солодов и митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» было присвоено Г.И.Ширяеву. Ведомственную награду председатель сельскохозяйственного производственного кооператива Борисоглебского городского округа получил за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу.

Для справки: сельскохозяйственный производственный кооператив Г.И. Ширяева был создан в 1992 году в с. Третьяки. Сегодня хозяйство представляет собой холдинг, состоявший из маслозавода, птицефабрики, растениеводческой фермы, элеватора.

Добавим, почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным работникам сельского хозяйства за заслуги в увеличении урожайности и сбора сельскохозяйственных культур, повышении плодородия земель, продуктивности скота и птицы, в реализации государству и населению продукции сельского хозяйства высокого качества и работающим в области сельского хозяйства 15 и более лет.

Дата публикации: 04.07.2020 00:00