Главная / Новости / Новости / Экстренное предупреждение о рисках возникновения ЧС, обусловленных действием неблагоприятных погодных условий
Дата публикации: 21.07.2021 00:00

От Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено штормовое предупреждение об опасных метеорологических явлениях: "С 18 часов 21 июля до 18 часов 22 июля местами по Воронежской области ожидаются опасные метеорологические явления – очень сильные дожди, ливни, грозы, град. Местами очень сильный ветер 22-27 м/с".

На территории Борисоглебского городского округа повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением рекламных конструкций, веток и сучьев деревьев, кранового оборудования, повреждением кровли зданий, увеличения количества ДТП. Возможно увеличение случаев травматизма среди населения (Источник – очень сильный ветер 22-27 м/с, ливни, грозы, град).

Повышается вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением в работе водоотводящих систем дождевых стоков, возможно подтопление пониженных участков местности, проявление эрозионных и оползневых процессов в местах с большим уклоном рельефа. (Источник – очень сильные дожди, ливни). В результате грозы на территории повышается вероятность поражения объектов газового снабжения, электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов разрядами атмосферного электричества, вероятны случаи травматизма населения от ударов молнии, падения легкомоторной авиации. В результате выпадения града повышается вероятность повреждения сельскохозяйственных культур, личного автотранспорта.

При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по телефону ЕДДС – 112.

Дата публикации: 21.07.2021 00:00