Дартс, шахматы и баскетбол. Новости спорта
Главная / Новости / Новости / Дартс, шахматы и баскетбол. Новости спорта
Дартс,  шахматы  и  баскетбол.  Новости  спорта
Дата публикации: 24.01.2022 00:00

22 января на базе спортивного зала Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы прошёл Чемпионат и Первенство Борисоглебского городского округа по игре в дартс. В Первенстве приняли участие 29 спортсменов из школ округа.
Победителями в своих возрастных категориях стали: Фефелов Юрий (гимназия №1), Филатов Николай (гимназия №1), Сухоруков Олег (школа №4), Глотова Алена ( школа №4), Юрьев Никита (школа №13), Реутов Иван (школа №4), Безруков Денис ( школа №13), Остросаблина Валерия (школа №4), Тимохина Алла (школа №13) Тимошечкина Виктория (школа №4). В Чемпионате игре в дартс приняли участие 14 спортсменов из Борисоглебска, Тамбова и Мичуринска. В результате пятичасовых упорных соревнований 1 место занял
Балашов Валерий (Мичуринск), 2 место - Кулешов Михаил (Тамбов) , 3 место - Чернышов Олег ( Борисоглебск) и Астафьев Дмитрий (Тамбов).

22 января на отделении шахмат Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы прошел лично-командный турнир по быстрым шахматам памяти тренера А.В. Шарова. На старт соревнования вышли 57 участников из 16 команд Липецкой, Саратовской, Волгоградской, Тамбовской и Воронежской областей. На протяжении семи часов шла напряженная борьба за призовые места в турнире. В командном зачете победу одержала команда Уварово, на 2 месте - Борисоглебск – 1, 3 место у команды "ЕМК".

С 22 по 23 января в г. Эртиль проходил открытый городской турнир по баскетболу "Русская зима" среди юношей 2009-2010 г.р. Команда Борисоглебского городского округа выступала под руководством тренера-преподавателя И. Н. Петрыкиной. Для многих ребят из состава команды эти соревнования были впервые, игроки смогли справиться с волнением и оказать достойное сопротивление. В игре с командой из Терновского района наша команда одержала уверенную победу со счётом 38:14. Игра с командой из Боброва закончилась со счётом 27:23 в пользу оппонентов. Во второй игровой день команда встретилась с хозяевами паркета. По итогам соревнований команда юношей г. Борисоглебск заняла 3 место.

Дата публикации: 24.01.2022 00:00