Борисоглебцы продолжают жаловаться на срывы рейсов
Главная / Новости / Новости / Борисоглебцы продолжают жаловаться на срывы рейсов
Борисоглебцы продолжают жаловаться на срывы рейсов
Дата публикации: 29.09.2021 00:00

28 сентября Борисоглебск с рабочим визитом посетил заместитель руководителя департамента промышленности и транспорта Воронежской области Г.Н.Боев. Геннадий Николаевич провел рабочее совещание по вопросу некачественного оказания услуги пассажирских перевозок населению и ответил на вопросы журналистов.

Напомним, в текущем году администрацией городского округа были проведены два конкурса на право выполнения регулярных пассажирских перевозок по пригородным и городским муниципальным маршрутам и заключены договоры с ООО «Гло-Бус». С августа месяца в одностороннем порядке перевозчик перестал выполнять условия договоров, сократив маршруты и количество выездов по нескольким направлениям.

- В департамент поступает шквал жалоб от населения. Мы неоднократно уже встречались и с представителями администрации, и с организацией, осуществляющей пассажирские перевозки на территории. Пассажиры не должны быть заложниками сложившейся ситуации. Шантаж в данном случае не уместен, - пояснил заместитель руководителя департамента промышленности и транспорта региона.

На территории городского округа нет большого количества транспортных организаций, чем и пользуются местные перевозчики. На совещании обсуждался и вопрос о проведении дополнительного конкурса на право выполнения регулярных пассажирских перевозок. С приходом ответственного перевозчика повысится качество обслуживания населения, однако борисоглебцы, работающие на передвижном составе, могут лишиться рабочих мест.

Дата публикации: 29.09.2021 00:00