Борисоглебские школьники проходят ГИА
Главная / Новости / Новости / Борисоглебские школьники проходят ГИА
Борисоглебские школьники проходят ГИА
Дата публикации: 03.06.2021 00:00
Стартовал основной этап государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов. Основной период проведения ГИА продлится до 02 июля, включая резервные сроки.

В 2021 году выпускники 9 классов проходят итоговую аттестацию только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Экзамены по предметам по выбору не проводятся. Участники с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды для получения аттестата могут сдать только один предмет по своему выбору – русский язык или математику в форме ОГЭ или ГВЭ. Первыми экзаменационную сессию начали девятиклассники. 24 и 25 мая прошли ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку, 27 и 28 мая – по математике. 8 и 30 июня в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по русскому языку, 16 июня и 2 июля – по математике. Сдать экзамены в резервные дни смогут участники, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат. В 2021 году пройти итоговую аттестацию в форме ГВЭ могут не только участники с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), инвалиды, дети-инвалиды и обучающиеся, находящиеся в местах лишения свободы, но и все выпускники, не планирующие поступать в высшие учебные заведения.

Выпускники 11-х классов, планирующие поступление в вузы, приступили к сдаче единого государственного экзамена 31 мая. Контроль за проведением экзаменов осуществляют общественные наблюдатели непосредственно в пунктах сдачи экзаменов, а также в удаленном доступе при помощи видеонаблюдения в режиме реального времени.
Во всех экзаменационных пунктах, расположенных на территории Борисоглебского городского округа (школы №4 и №10), соблюдаются рекомендованные Роспотребнадзором противоэпидемиологические меры: уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, маски у организаторов и наблюдателей, бесконтактная термометрия участников на входе, наличие дозаторов с антисептическими средствами, соблюдение социальной дистанции между участниками не менее 1,5 метров.

Все вопросы, связанные с проведением ОГЭ/ЕГЭ/ГВЭ, которые могут возникнуть, выпускники и их родители могут задать по телефонам «горячей» линии отдела образования и молодежной политики администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области: 6-25-88, 6-32-82.
Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ГИА +7 (495) 984-89-19

Дата публикации: 03.06.2021 00:00