Главная / Новости / Новости / Борисоглебские педагоги вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2020»
Дата публикации: 24.07.2020 00:00

Конкурс стартовал на территории Российской Федерации 3 марта. Претенденты на гордое звание «Доброволец России» до 31 мая подали заявку, в июне дистанционно прошли испытания в  региональном этапе, затем состоялась заочная оценка экспертной комиссии конкурса. По итогам заседания организационного комитета в полуфинал вышли более 1 500 тысяч добровольцев, среди них 28 представителей Воронежской области, в том числе борисоглебские педагоги: методист Центра «Социальная адаптация молодежи» Ольга Валерьевна Подболотова и вожатая Борисоглебской школы № 3 Анастасия Сергеевна Пономарчук.

Полуфиналистки из Борисоглебска не только сделали добровольчество частью своей жизни, но и продвигают идея бескорыстной помощи окружающим в своих детских и молодежных коллективах. Наша коллега Ольга Валерьевна Подболотова почти 10 лет является руководителем волонтёрского клуба «Добрая воля», за это время ребята написали и реализовали десятки социальных проектов, а в 2020 году клуб был удостоен звания «Образцовый детский коллектив Воронежской области». Но, как показывает жизнь, некогда оглядываться на предыдущие достижения – впереди новые испытания, новые возможности. Подтверждение тому – достойное место в полуфинале престижного конкурса.

Полуфиналы пройдут с 28 августа по 27 сентября в рамках пяти Окружных форумов добровольцев. Будем держать кулачки за воронежскую команду и особенно за добровольцев из Борисоглебска!

Дата публикации: 24.07.2020 00:00