Главная / Новости / Новости / Борисоглебские педагоги приняли участие в торжественном мероприятии в Государственном Кремлёвском Дворце
Дата публикации: 12.10.2021 00:00
Мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось 10 октября. Прямая трансляция велась на «Первом канале». Традиционно на праздничном концерте ко Дню учителя в Кремле награждаются лучшие учителя страны, выбранные по итогам всероссийских конкурсов.

Церемония прошла в 32-й раз, но в этом году впервые представляла собой цельное произведение. Концерт прошел в формате мюзикла при участии приглашенных звезд. Специально для педагогов был написан и поставлен оригинальный мюзикл «Школьная история», посвященный профессии учителя, состоящий из нескольких эпизодов, которые раскрывают профессию учителя с разных сторон: «Дневник», «Начальная школа», «Подвижники», «Подвиг», «Инклюзия», «Новаторы» и «Спасибо учителям». Творческая команда при создании мюзикла постаралась сделать все, чтобы зрители смогли почувствовать исключительную значимость педагогической профессии, ее подвижническую миссию, привлекательность, а также благодарность, которую испытывает государство и общество к педагогам со всех уголков нашей страны.

На данное мероприятие были приглашены и Борисоглебские учителя - Постникова Анна Ивановна из школы N 10, Фролов Сергей Александрович из Чигоракской школы, а также Тимлина Ольга Алексеевна из Центра «САМ». С.А.Фролов приехал из Москвы в 2020 году работать в с.Чигорак учителем английского языка по программе «Земский учитель», А.И.Постникова является педагогом-наставником победителя во всероссийском конкурсе "Большая перемена", О.А.Тимлина - председатель Союза детских объединений Борисоглебского городского округа, местного отделения Российского движения школьников.

Дата публикации: 12.10.2021 00:00