Борисоглебские добровольцы стали победителями в областных конкурсах
Главная / Новости / Новости / Борисоглебские добровольцы стали победителями в областных конкурсах
Борисоглебские добровольцы стали победителями в областных конкурсах
Дата публикации: 17.11.2021 00:00

С 27 августа по 20 ноября в Воронежской области проходит конкурс «Доброволец года», организатором которого выступил департамент образования, науки и молодежной политики региона  совместно с Областным молодежным центром и  Ресурсным центром поддержки добровольчества (волонтерства). Конкурс проводится в двух возрастных категориях (от 8 до 17 лет и старше 18) по следующим направлениям добровольчества: волонтерство Победы, социальное, событийное, культурное, экологическое, медицинское волонтерство, медиаволонтерство, организатор добровольческой деятельности. Для участников в возрасте до 18 лет организаторами была определена отдельная номинация «Юный доброволец».

В 2021 году на конкурс было подано более 190 заявок, 84 из них были допущены до экспертной оценки, в их числе 11 конкурсантов из Борисоглебского городского округа.

16  ноября стали известны имена 25 лауреатов областного конкурса «Доброволец года». Среди них 6 борисоглебцев.

В номинации «Юный доброволец» победителями стали Клачкова Екатерина («Волонтерское бюро» Центра "САМ"), Лузгина Александра (волонтерский отряд "Добровольцы" школы №12), Синявская Анна (волонтерский отряд "Аврора" школы №3); в номинации «Культурное волонтерство» - Никифоров Георгий (волонтерский клуб "Добрая воля" Центра "САМ"), в номинации «Медицинское волонтерство» – Королева Виктория (волонтерский клуб "Добрая воля" Центра "САМ") и в номинации «Организатор волонтерской деятельности» - руководитель молодежной общественной организации «Волонтерское бюро Центра «САМ» Королева Наталья Юрьевна.

Кроме того, активисты молодежной общественной организации «Волонтерское бюро»  Центра «Социальная адаптация молодежи» заняли 1 место в  региональном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «Стиль жизни – здоровье!».

Дата публикации: 17.11.2021 00:00